Форум FallenSouls

Объявление

СОКЛАН ЖМИ СЮДА _____l^^^^^l______ "НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум FallenSouls » Технический » проблема


проблема

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

не могу в игру законектиться со всех компов ... при вводе пароля ничего не происходит
в настройках компов ничего не менял...
так же не могу попасть на форум мелка, каспер пишет вот что.. скрин прилагается
пинг до ping 213.248.57.64 проходит
кто знает в чем проблема?

2

лень, прилепи скрин побольше, на этом не видно нефига

3

хмм, каспер вырубать пробывал? ) и какой каспер? там в последних тупой антинахер, или что то в этом роде) тупее фаервола я еще не видел

Отредактировано piy-piy (29-04-2008 10:33:27)

4

каспер 6.0.2.602
вырубать пробовал не помогло

скрин №2

5

мож он блокирует соединение?

6

Nuramon написал(а):

мож он блокирует соединение?

при отключении каспера ничего не меняется

7

Лень, firewall проверь еще

8

вот, мож поможет:
антивирус

9

ага, файрвол ковыряй. у тебя видимо блочит ряд портов на мелковские айпи.

10

Леня, ставь зонтик себе ^^

11

у каспера обнули все настройки файер волла либо найди у него в правилах этот адрес - и разблочь его плюс файлы линейки в белый список занеси с разрешением на все действия в сети

12

где у каспера настройки фаервола? отдельно у меня фаера неустановлено

13

AltA написал(а):

ага, файрвол ковыряй. у тебя видимо блочит ряд портов на мелковские айпи.

в субботу не блочил а седня блочит....

14

Fantagero написал(а):

в субботу не блочил а седня блочит

ну когда речь идет про каспер, я не удивлен) час назад не блочил, щас блочит, через 15 секунд опять перестанет блочить)

15

в центре управления посмотри настройки антихакера - так у них фаерволл называется

16

вобщем позвонил человеку у него тот же провайдер... он тоже не может зайти на форум...
говорит гдето на маршруте режется часть инета.. вчера такое было...
чел работает в тел службе моего провайдера...
так что видимо нада ждать... если не востановят то я х.з

17

Fantagero написал(а):

пинг до ping 213.248.57.64 проходит

а у меня нет :) но вроде мелк грузит

18

1. запусти командную строку (cmd.exe)
2. В командной строке набери netstat -t 10 - программа будет выдавать результат с интервалом в 10 секунд
3. Попробуй запустить игру и зайти на форум.
4. Результат заскринь и вышли на boss119@inbox.ru

Кроме того, вышли настройки каспера, их можно сохранить в файл. Посмотрю скажу что поменять.

Да, выкладываю свою настройку но у меня 7 версия каспера, может не проканать.

для piy-piy: Каспера не любил в течении 7 лет но 7 версия как ни странно понравилась - единственное что творит это блокирует в висте directplay8, но это делают почти все антивирусники с мониторингом уровня ядра.

19

boss119 написал(а):

Каспера не любил в течении 7 лет но 7 версия как ни странно понравилась

хммм... они захватили твой мозг )

20

хммм... они захватили твой мозг )

Да нет просто часто приходится разбирать всякие проблемы так что я многие антивирусники перепробовал. Касперский эвристика так себе но базу он обновляет каждые 2 часа - похвальная оперативность. С другой стороны, нортон например на котором я сидел до недавнего времени, ловит неизвестные файлы лучше.

21

piy-piy написал(а):

ну когда речь идет про каспер, я не удивлен) час назад не блочил, щас блочит, через 15 секунд опять перестанет блочить)

таже фигня

22

Знаю я один файр - совершенно бесплатный, отлично работает и если правильно настроен, его не прошибет никто. Однако его не используют никто почти, кроме люниксоидов, откуда он и пришел кстати. И все потому что настройки жутко тяжелые а простой перебор приводит в 80% к неработе сети. Те же кто работает с юниксами, только на нем и сидят.
Тут примерно то же самое -  надо правильно настроиться и читать логи.

23

piy-piy написал(а):

хммм... они захватили твой мозг )

кефир жжот :D

24

boss119 написал(а):

Знаю я один файр - совершенно бесплатный, отлично работает и если правильно настроен, его не прошибет никто. Однако его не используют никто почти, кроме люниксоидов, откуда он и пришел кстати. И все потому что настройки жутко тяжелые а простой перебор приводит в 80% к неработе сети. Те же кто работает с юниксами, только на нем и сидят.

стока написал и не сказал что за фаир) я аутпостом пользовался долгое время... меня устраивал
счас у меня маршрутизатор D-link Dl-604 я читал он частично выполняет функции фаервола... так ли ето Жора?

25

почините Лене комп, мне ссисек нада ^^

26

уже работает)

27

Ну дак что было то?

28

стока написал и не сказал что за фаир) я аутпостом пользовался долгое время... меня устраивал
счас у меня маршрутизатор D-link Dl-604 я читал он частично выполняет функции фаервола... так ли ето Жора?

jetico fariwall и w2pw - второй является клоном аналогичного из юниксов первый сделан только для виндузов.
Оба являются фактически надстройками над редактором политик TCP/IP (в юниксах файров как таковых нет, все делается средствами ядра). Для нормальной настройки этих файров, как и в юниксах, необходимо разбираться в структуре TCP/IP и знать назначение портов - все придется делать ручками.

Практически все современные роутеры имеют в своем составе файрволлы, в большинстве своем на основе FreeBSD. Однако (причину см. выше) им необходимо вручную прописывать порты. Кроме того, файрволл этих модемов в режиме bridge не работает.
Идеальный вариант для таких модемов - включенный NAT, в этом случае в принципе настройка не требуется, большинство атак будет задержана (организация сети не позволит напрямую сканировать порты).

Вообще-то тут должны отвечать спецы - мне по роду работы отвечать надо на другие вопросы)))))))

29

Fantagero написал(а):

стока написал и не сказал что за фаир) я аутпостом пользовался долгое время... меня устраивалсчас у меня маршрутизатор D-link Dl-604 я читал он частично выполняет функции фаервола... так ли ето Жора?

ну он не стока выполняет роль фаера, скоа скрывает тя от внешнего мира, если канешно соединение он поднимает :)
без прямого назначения портов на тя никто не нападет :)
ну если получат управление роутером эт уж другой вопрос, но эт маловероятно

Отредактировано Saymon (04-05-2008 19:59:13)

30

Хотел бы я посмотреть как это получится - особенно у длинков которые в условиях атак типа пепеполнения просто аппаратно виснут.


Вы здесь » Форум FallenSouls » Технический » проблема