Форум FallenSouls

Объявление

СОКЛАН ЖМИ СЮДА _____l^^^^^l______ "НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум FallenSouls » Трещалка » Политика


Политика

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Знаете ли Вы, что тема России является популярнейшей в прессе США?
Да, слежу за новостями и обсуждаю в своем кругу

30% - 4
Часто слышу об этом

15% - 2
Что-то такое было на слуху

23% - 3
Не люблю политику

0% - 0
США? А где это?

30% - 4
Голосов: 13

1

Все чаще натыкаюсь на новостных порталах на переводы зарубежной прессы касательно текущей внешней политики России, в частности вопросы "оранжевых" революций в Грузии и на Украине, ядерные вопросы Ирана, автономий на территории постсоветского пространства, стремящихся к России (Абхазия и проч.), да и в целом, охлаждения отношений между западом и Россией. Стало интересно, что об этом всем думаете Вы.

Отредактировано DEP3KUU (01-02-2008 15:19:31)

2

а почему тебе вдруг интересно стало?)
прессу американскую не читаю, но не думаю, что там России особое внимание удиляют. А про центральные, масштабные политические действия этой страны всегда писали и пишут. Нет, занимает Россия иногда первые страницы газет, например, выборы парламента недавно обсуждали. А так... хз, как у же сказал, я не читаю американскую прессу)
самое актуальное в мире сейчас вроде выборы в Америке, реформы Буша по поднятию экономики после биржевого краха, ну и Иран - упертый баран, голод и холод в Афганистане и беспредел в Кении. А так как всегда, где-то топит людей, а если не топит, то они сами себя взрывают...

Отредактировано Nuramon (01-02-2008 16:01:08)

3

Как тебе сказать, Дима.
Я вот постоянно читаю статьи в иностранной прессе, и если честно, просто забавляюсь истерикой, поднятой на западе против России. Любой повод, даже самый мелкий вызывает бурю негативных эмоций. Это все потому, что Россия идет своей дорогой, и ей наплевать, что там чего хочет на ападе,  у нас свои интересы. И это "там, на западе" не нравится никому.
(говоря "у нас", "мы", я подразумеваю то немногое количество людей которым небезразлична политика, в основном же население России абсолютно  пофигистично относится к политике. "Лишь бы не было войны!", "У правительства своя жизнь, у нас своя".)

Основной тренд, которым оперируют политики в России, имеющие наибольший рейтинг - это "стабильность". Поэтому любые попытки устроить у нас что-то вроде оранжевой революции (или любого другого цвета), не вызовет особого энтузиазма в стране. нет у нас сильной опозиции, и  в ближайшее время не будет. Потому как политику определяет в первую очередь тот кто имеет деньги, а те у кого они есть в России, вполне удолетворенны ситуацией. А обычным людям как я уже говорил, все давно пофиг.

За что так Мистера Пу у нас любят, да так, что готовы его сделать пожизненым президентом (были и есть такие предложения)? Да все просто, утром просыпаясь человек уверен что особых изменений по сравнению с вчерашним днем не будет. Имеется в виду глобальные маштабы. На своем мещанском уровне только от человека и зависит, как ему жить. Что есть и что пить.

Есть такое понятие :"достаточный уровень доходов". У каждого он свой, а в России, приученной к минимализму в быту, большинство семей вполне удолетворенно тем уровнем доходов что у нее есть. Это в первую очередь касается людей всю сознательную жизнь проживших при СССР. Кроме оголтелых престарелых активистов-коммунистов  с плакатиками, пикитирующих по поводу и  без госорганы, в основном все они имееют достаточно средств, что бы жить. Есть что хотят, пить что хотят. Не черную икры, но и "заморскую", баклажанную. Не виски, но нормальную водку.
Те же, кому сейчас от 25 до 35, т .е. те, кто является наиболее активной частью населения, имеют все возможности денег заработать столько, сколько им хочется. (Не все правда этим пользуются)
Меня лично устраивает то, что сейчас в стране происходит.  Да есть трудности, а где их нет? Но если страна и дальше пойдем по тому же пути, то цель впереди вполне достижимой кажется: материальный достаток и спокойствие.
Да конечно можно сказать что у нас коррупция, беспредел ментовской, бандитский. Есть, но в сравнении с отмороженными 90-ми как-то все поуспокоилось. Может потому что поделили все давно. А от удара по башке в подъезде собственного дома никто не застрахован - ни житель Москвы, ни житель Нью-Йорка. 
Это так, пазмышления на тему. Готов подискутировать.

А теперь мое мнение по поводу:
1.  "оранжевых" революций в Грузии и на Украине -  по поводу Грузии все просто - г-на Саакашвили, которому хотелось власти, многа власти, поддержали США, которым нужен очаг напряженности на Кавказе, фактор дестабилизации региона, оченб удобный плацдарм для построения баз, и для нанесения возможных ударов как по России, так и по Ирану, и всем странам Ближнего Востока. Поэтому и закрывают они глаза на нарушения на выборах, на беспредел, который режим г-на Саакашвили устроил в Грузии. У меня есть достаточно информации от обычных людей, которые там живут, что бы иметь представление о происходящем.
А на Украине я бываю, постоянно общаюсь с партнерами оттуда. тут ситуация похожа на Грузинскую, но немного с другим оттенком. На Украине столкнулся российский и украинский капиталы. У них там конечно нету такого количества олигархов как России, но и продаваться  москалям они не хотели задешево. Вот собственно этот фактор и вывел из равновесия ситуацию на Украине. Все остально - и национальные мотивы в том числе, это следствие. Деньги основа всего. Простое подтверждение. При януковиче российские предприниматели скупили столько всяких предприятий украинских... один МТС чего стоит, купил крупнейшего украинского оператора мобильной связи. А после прихода Тимошенко на место примьера что происходит? Одно из первых ее заявлений - итоги приватизации будут пересмотрены - а приватизации чего - а тех предприятий, которые при приватизации купили москали.
   

2. ядерные вопросы Ирана
Опять США, "империя зла" 21 века. Им необходим враг, все новый и новый враг, для подтвержденя собственного превосходства в мире, а так же и это самое главное -  для поддержания своей экономики, потому как без военных заказов экономика США грохнется круче чем при последнем ипотечном кризисе.

3 автономий на территории постсоветского пространства, стремящихся к России (Абхазия и проч.)
Нам чужой земли не надо, но своей не отдадим ни пяди.
В свое время, Россия, при распаде СССР, при всех видимых ужасных последсвиях, один положительный момент все таки получила - перестала кормить 14 нахлебников. Не в обиду будет сказано, но люди в других республиках СССР жили лучше  чем в России. Я прекрасно помню, что 80-х годах нам из Украины, приезжающие родственники привозили колбасу, причем двух-трех сортов, в то время как у нас в Волгограде был только один - бумажная докторска вчерашняя, да и еще и по талонам. А сколько ресурсов было отправленно в республики? сколько лучших умов и рук уехало поднимать очередную целену. и осталось там. Да много еще чего можно сказать по этому поводу. Вернемся к Абхазии и Осетии. Мне эти республики лично безразличны, мандарины я предпочитаю мароканские а не абхазкие. Нашему правительству этот гемморой тоже особо не нужен (поэтому и не форсируют события - хотели бы давно бы эти республики были бы частью страны). Если они сами захотят и отделившись к нам попросятся - а почему бы не взять их под свое крыло?

4. да и в целом, охлаждения отношений между западом и Россией.
Ну частично я выше уже высказался. Еще дабавлю. Западу для оправдания своих действий нужен враг. Реальный враг, а не игрушечный иран со своей не понятной ядерной програм мой - а Россия враг давний и привычный, проще всего стряхнуть пыль с образа оскаленного медведя в посудной лавке - что собственно и делается. особенно когда этот медведь перегрыз поводок наброшенный ему на шею 17 лет назад. Он пока еще стоит, размышляя  куда идти... Никого не трогает, но уже рычит на тех шавок, что лают на него. Но кусать пока еще боятся.

Да и собственно : я лично с прибором клал, что там думает Запад по поводу политики России. Это моя страна, и пусть они сюда не лезут со своими предложениями как нам обустроить Русь. У нас и своих реформаторов хватает.

4

И вот вам еще почитать. Для общего развития.

http://www.inosmi.ru/stories/04/08/13/3444/236822.html
http://www.inosmi.ru/translation/236998.html
http://www.inosmi.ru/translation/237292.html
http://www.inosmi.ru/translation/237348.html

http://lib.aldebaran.ru/author/helemend … ih__0.html

меня в свое время очень впечатлили эти публикации

5

Хотите секрет Вам открою почему Америка нас не любит? Все ооочень просто. Наш стаб.фонд крутится в американских банках, а он, извините, не маленький. Так вот, я думаю не сложно угадать что будет, если мы свои деньги изымем из оборта америки.... вся их экономика рухнет к чертовой бабушке. И получится что-то типа кризиса в 20 году...сколько тогда народу у них передохло из за того, что свое бабло потеряло??? Это для них хуже любого терроризма....имхо

6

Мне кажется (я не претендую на достоверность), что стабилизационный фонд России крутится не в Америке, а в таких странах, как Кипр, Греция, Франция, Германия, Швейцария, Швеция. В России же, напротив, довольно большое количество американских инвестиций, а также непосредственно американской валюты. Также долларов полно в Китае, который по политическим взглядам ближе к России. И экономический крах США возможен не из-за изъятия своих инвестиций Россией, а от распродажи Россией/Китаем своих долларовых запасов.

7

млиииин...... я полчаса печатал, пока комп сам не перезагрузился..(
ну может и к лучшему.

Дорогие сокланы, вы не правы, железный занавес и ущербная демократия затуманивает разум

8

Неее, давай восстанавливай рукописи ;)

9

Денег Российского стаб.фонда нет НИ В ОДНОМ ШВЕЙЦАРСКОМ БАНКЕ!!!! ну если только черный нал какого нибудь нечестного политика

10

Я не про банки а про альпийские курорты :) хотя по сути разницы нет...

11

ппц многа букавок не осилил (с)

меня интересует политика но не настолько =)

12

мачить падонков устроить им 12,13,14,15,и тд сентября и декобря)ненавижу амереканцов каторые живут ихней политекой ваще ненавижу тех кто потдержывает буша .Лицо иму набить вместо груши)

Отредактировано Иван (08-02-2008 11:57:58)

13

JKitty написал(а):

Денег Российского стаб.фонда нет НИ В ОДНОМ ШВЕЙЦАРСКОМ БАНКЕ!!!

откуда знаешь? или мы верим словам? :)

14

я замечаю последнее время, чем меньше знаешь, тем легче говоришь о чем-то,
но это не значит, что молчать вовсе

Отредактировано Nuramon (02-02-2008 12:24:51)

15

necrosis написал(а):

откуда знаешь?

Я изучала в универе такой предмет как финансы и кредит. И делала курсовую как раз на эту тему, так что материалом владею не плохо

16

епт я к тому что уверены что стоит доверять всему что пишут? может у нас еще и правительство получает 30к зарплаты и все?

17

necrosis написал(а):

епт я к тому что уверены что стоит доверять всему что пишут

+1 :)

18

а я вообще ничего на веру не принимаю. но у меня есть свои источники информации. положение позволят Ж: )))

19

С баша:

1: а домен–то medvedev2008.ru был зарегистрирован в 2005 году
1: А двумя неделями раньше…
domain: IVANOV2008.RU
created: 2005.11.14
2: интересно.. какие есть ещё домены фамилия2008
2: и заодно фамилия2012 :-)
1: domain: PUTIN2012.RU
created: 2007.07.12
2: нас уберут

20

я слежу за новостями и для меня неподдельный интерес вашингтона к россии объясняется просто:
- некие стереотипы холодной войны остались. оффициально рф является преемником ссср. россия продолжает соблюдать некую полярность, противоположную сша, просто делает это теперь уже по европейским стандартам - выражается это в поддержке таких стран как иран, китай, с.корея, ливан, "левой" сербии и др. к тому же мы являемся наиболее весомым держателем ядерного арсенала относительно сша. определенным кругам в сша антироссийская ориентация выгодна, т к экономика сша в немалой части строилось на государственном военном заказе.
- россия = конкурент по бизнесу. россия, являясь одним из лидеров по росту ВВП, крупнейшей ресурсной базой, весьма слабо интегрирована в мировую экономику. уровень капитализации невысок, влияние сша на внутрироссийскую экономику намного слабее, чем у евросоюза. в тоже время экспансия российского капитала за границу набирает ход, особенно в энергетической, нефтегазовой и металлургических отраслях. кароче, экономика россии не так сильно зависит от экономики сша, а стаб.фонд наш, насколько мне известно, рассредоточен. например, провал экономики сша повлечет кризис в китае, т к покупательная способность в сша снизится, условия ведения бизнеса ухудшатся, а поскольку сша - самый важный рынок для китая, то китайские производители понесут убытки, начнутся массовые сокращения, упадет уровень зарплат и т д. в случае россии - наоборот, т к сша у нас нефть, металл и свет не покупают почти, а наши корпорации не принадлежат американским акционерам, следовательно на нас кризис в сша отразится слабее, чем на остальных. учитывая большой экономический рост, на фоне общемирового кризиса, российский бизнес не потеряет покупательную способность, а российские золото-валютные резервы и чситый прирост будут впрыскиваться в мировую экономику (а это в первую очередь экономика сша) как стабилизирующий элемент. другими словами, российский капитал потечет в сша, т е российские корпорации по дешевке будут скупать американские компании. имхо, сейчас умный америкос-бизнесмен рассматривает россию как своего возможного будущего владельца.

а вообще, имхо, самая крутая интрига будет вокруг евросоюза.

21

да все будет с экономикой США в порядке, не волнуйтесь )) Вы так наивно рассуждаете об этом. Я сам плохо эрудирован конкретно, но одно знаю точно, если бы США провалилась экономически, то это был бы мировой крах (как это уже показали акции на биржах в тот злой понедельник недавно). Все в нашем мире взаимосвязанно, друзья ) Нельзя жить только себе вдоволь и плевать на других ;) Всегда надо думать, что на этом шарике живут еще другие человечки и учитывать по возможности интересы их всех, хотя бы интересы признанные мировым сообществом на сегодня. Если Россия хочет в дальнейшем иметь хорошие отношения с ЕС, то надо как-то цивилизованнее подходить ко всем вопросам внешней, и обязательно внутренней политики.

Отредактировано Nuramon (08-02-2008 10:23:08)

22

Nuramon написал(а):

Если Россия хочет в дальнейшем иметь хорошие отношения с ЕС, то надо как-то цивилизованнее подходить ко всем вопросам внешней, и обязательно внутренней политики.

Не думаю, что России интересны какие-либо иные отношения с ЕС, кроме торговых. Что касается внутренней политики - население довольно текущей политикой, насчет ущимления прав и прочего - это все полная чушь. Если мало кто ругает правительство, то это не значит что всем затыкают рты, просто люди рады, что наконец начался рост их благосостояния после долгого спада.
Взгляд с другой стороны: во-первых, тут считают что в Италии попираются права сильнее чем в России, во-вторых, вмешиваясь во внутреннюю политику (пытаясь вмешаться, или повлиять, или просто критиковать), ЕС только зарабатывает отрицательные очки у населения.

Отредактировано DEP3KUU (08-02-2008 11:18:33)

23

Интересны ли России отношения кроме торговых или нет, если хочет держаться на мировом уровне и выйти из стран второго мира, то должна и действовать в согласии с ЕС и Америкой. Конфликты есть и будут, так что тут не все на интересах построено. Вон Косово, вон ракетные установки. Сегодня Россия вышла из договора, что касается ракетных носителей. ХЗ кому свой характер показать надо. Я лично рад теперь буду если там пару противоракетных установок поставят. Проблема России в том, что хз что от нее ожидать. Сегодня провели трубы газовые, завтра кран перекроют, как это было с Украиной. Доверия нет. И его надо зарабатывать. А то, что права людей в этой страны ущемленны по сравнению с Америкой и ведущими странами ЕС знают по ходу все, кроме россиян. Хотя не, Каспаров пытался бороться, задавили. Короче, я могу тут целый день про права писать и приведу тысячу наглядный примеров. Только вот бестолку, потому что патриотизм людей затмевает рационализм и объективность. Сектор Газа прикольно спели про совок еще, песня называется "Опарыш".
А то, что "тут" считают, что в Италии права ущемлены более, это бред среднего неведущего населения. Сам подумай, как бы она была членом ЕС, если бы у нее все так плохо на правовом уровне было. ЧТобы войти в Европу между прочим, нужно не просто писяку подписать, а принять кое-какие меры в политике, законы подстраивать под европейские и тем более международные и тд и тп. Все-таки Европа единая и все больше и больше объединяется, сплачивается в одно большое гос-во. А вообще, этот мутор с мусором там у них я тоже вообще не понял. Дикие ппц. Особенно как у них там в парламенте политики плювались друг на друга - это вообще на мой взгляд примитив. Позор Европы.

24

Nuramon написал(а):

если хочет держаться на мировом уровне и выйти из стран второго мира, то должна и действовать в согласии с ЕС и Америкой

кто придумал эту классификацию на страны 1, 2 и 3 мира? Вон недавно наши в Дубаи ездили на выставку. Дюссельдорф там рядом не стоял. В целом по стране уровень зарплат значительно выше. Такси - БМФ7 или мерседесы S класса. машины попроще, 5-бехи и прочая дешевка - служебные или личные авто среднего класса. В Дубае НЕТ НЕФТИ! Просто умелое ведение бизнеса и привлечение инвестиций. Построили остров в виде пальмы - ну херня вроде, а продали под дома и офисы за бешеное бабло. Почему ОАЭ страна третьего мира? Потому что спиртное запрещено и женщины в паранжах (кстати закон уже не наказывает за это). Права ущимляют? А их женщины сами-то хотят паранжи снимать? Это называется моральными устоями и традициями, а не ущимлением прав. А насчет спиртного - в тех же гостиницах оно в свободной продаже и мусульманин может пойти туда и выпить, продадут и не зарежут. В других местах - коран запрещает. Да и потом, а почему в США и (почти везде) в ЕС наркота запрещена? Права ущимляют... ;)

П.С.
А почему в согласии с ЕС и Америкой? Почему, например, не в согласии с Китаем? Или там люди ниже сортом? :)

Nuramon написал(а):

Вон Косово, вон ракетные установки. Сегодня Россия вышла из договора, что касается ракетных носителей.

Америка вышла из него раньше, не? :)

Nuramon написал(а):

Проблема России в том, что хз что от нее ожидать.

Я тебе так скажу. От меня начальнику тоже хз че ожидать. Пока мне платят достаточно - я буду работать. Пока моя работа его устраивает - он меня не уволит. Почему? Потому что ЕС нужны нефть и газ а РФ нужно это кудато сбывать. Перестанет Россия продавать - ЕС найдет другого поставщика. Хотят ЕС подстраховаться - ради бога, пусть сейчас ищут альтернативных поставщиков, вроде никто не мешает. Или раз нет доверия к поставщику, то "нафиг не надо нам у него покупать, лучше будем дровами топить"? Это называется взаимной выгодой...

Nuramon написал(а):

Сегодня провели трубы газовые, завтра кран перекроют, как это было с Украиной.

по аналогии - сегодня платят, завтра скажут - "давайте дешевле", а послезавтра вообще деньги давать перестанут...

Товар - деньги, деньги - товар. Или ЕС авансом платит, что так нуждается в доверительных отношениях? По-моему как раз таки наоборот, по факту. И газопровод не ЕС строил...

Отредактировано DEP3KUU (08-02-2008 16:33:49)

25

вроде никто не выходил, после того как подписали.

Дим, ты не так смотришь на это. При чем тут паранжа. В парагвае тоже свои устои и обычаи, и в Кении с Конго и всех других 200 странах. Исламские платки-это нарушение свободы веры. У них там так не считают. Кто-то считает в Африке, что руки отрубать надо и детей с женщинами стрелять и тоже считает, что он ведет правильную политику. Кто-то вызрывает солдат с мирным населением. Короче, мне идти надо )
Запрета убивать человека - это тоже нарушение свободы действий человека. Но этот запрет оправдан конституцией и правом, как и многие другие вещи. Совсем банально скажу. Правовая система Азии сильно отстает пока от Запада. Но и Москва ни сразу строилась правильно. Короче, потом мож поподробнее напишу, если желание и время будет.

26

Тоха, вся эта бравада Каспарова и прочих - есть не что иное как борьба за власть. А так как рейтинг того же каспарова как кандидата (как и всех других) несравнимо низок, то поднимать рейтинг свой - занятие абсолютно бесполезное. Гораздо проще и эффективнее опускать рейтинг фаворита. А для этого все меры хороши.

Каспаров написал(а):

Ну, к примеру, Черноморский флот… А разве есть концепция развития ВМФ России? Я полагаю, что она есть на бумаге, а огромные деньги, выделяющиеся на военный бюджет, неизвестно куда разворовываются. Я не являюсь экспертом в этом вопросе, но могу точно сказать, что сначала определяются планы, откуда могут исходить угрозы, где надо что располагать, как армию строить, а потом решать – нужно это или нет. Судя по тому, что я вижу, я не совсем ясно понимаю смысла нахождения какой-нибудь мощной группировки в Черном море. Она ведь просто заперта в фактическом «озере». Если рассматривать с точки зрения геополитической, то Черное море – озеро, из которого можно выходить по желанию того же НАТО.

Я не знаю ответов на многие вопросы, потому что необходима выработка определенной концепции. И что важно, в России сегодня не будет одного харизматического лидера, который все определит.

Человек в теме "плавает", не имеет своих планов, опирается на свои домыслы. Это я могу тут писать свое ИМХО и не подтверждать фактами, но не кандидат на пост президента.

Почитай программу Жириновского. Его рейтинг довольно высок, и его предвыборная программа отличается от "оппозиции". Там тоже много критики текущего правительства, но там качественная проработка темы. Там не просто критика, там предложение альтернатив, а это уже требует гораздо более глубокого участия. Программу коммунистов не читал, так как отношусь к ним сугубо негативно, но мне кажется, что Зюганов также проработал свою программу.
Вот именно это, на мой взгляд, и отличает серьезных политиков от шутов и подставных шестерок.

Почему эти кандидаты не кричат, что их душат и сажают в сизо (на целых 5 суток блин, хотя по закону надо было на 15) и не жалуются, что все куплены и правящая власть играет нечестно? Путин имеет запас очков у людей, и его право передать его тому кандидату, которому захочет.

Отредактировано DEP3KUU (08-02-2008 17:31:02)

27

да ничего я не буду читать ) я получаю достаточно информации и так
и спорить ни о чем не буду.
Я считаю так, вы Россия, вам в первую очередь и решать, как вам жить и какую власть иметь. Вам там жить. Мне на данный момент, признаюсь, глубоко безразличны все движения там. Иногда бывает обидно.. иногда не понимаешь почему например ко мне подруга не может приехать из России, если я ей делаю частное приглашение (чтобы поездка дольше 2-ух недель была). Гос-вые учреждения считают, что молодых девушек не будем отпускать так, ибо могут выскочить замуж и не вернуться. Во-первых никто не собрался пока никуда выскакивать. Во-вторых даже если, никого это не волнует. Цивилизоанное гос-во не имеет права настолько ущемлять свободу человека в том плане, что мы все свободные люди и где хотим, там и живем, на ком хотим, на том и женимся. И никто не имеет право забирать у этого человека его право на счастье, на создание семьи. Обосновывать это утечкой рабочих кадров? Я не думаю, что это весомее вышеперечисленного. И вообще, не хочешь, чтобы люди бежали от тебя, относись к ним по-человечески вот и все. Напускали пыли в глаза народу. Жаль, честное слово, просто жаль. общался недавно со школьныи другом из моего места рождения. Он гордится, рассказывая, что у них там в городе (Новокузнецк) понастроили кучу дискотек, клубов, бильярдных, боулинг и тд т тп. "Даже БМВ-салон свой есть" Интересно с улыбкой такое наблюдать. Думаешь, хорошо, что на одном месте страна не стоит, иначе было бы чего-то не то. 2008 год, у них там все понастроили. С нескрываемой гордостью он распросив меня про цены в наших клубах, говорит громко, что у них все в клубах в 2, а то и 3 раза дороже. Называет мне какие-то цены с тремя нулями, за которые там гуляют по ночам. Дим, ну скажи мне, это разве показатель? :) Показатель уровня людей количество БМВ на дорогах?? Вес цепей золотых на груди? А я вот недавно передачу смотрел про то большинство населения России. Про то бедное население, да. Которое весь этот подъем-то и не чувствует. В селах как росла крапива посреди "заасфальтированных" дорог, так и растет. Бабушки как работали в огородах, надрывая спину, потому что пенсия мизерная и по-другому не проживешь, так и надрывают до сих пор. За мной пришли, я пошел пиво пить. Думаю, закончим тему ;)

28

Nuramon написал(а):

Цивилизоанное гос-во не имеет права настолько ущемлять свободу человека в том плане, что мы все свободные люди и где хотим, там и живем, на ком хотим, на том и женимся. И никто не имеет право забирать у этого человека его право на счастье, на создание семьи.

Выездная виза (разрешение на выезд) ставится на сроки порядка 2-3 лет, и не имеет ограничений по странам выезда. Тебе не разрешат выехать, если ты проходишь по следствию, сбежавший преступник или подлежишь обязательному призыву (хотя вроде его сейчас отменить хотят), ну или еще чего в этом духе. Визы на въезд даются в посольствах стран, куда ты хочешь въехать (ну или шенгенская), и ее дают уже на дни, месяцы. Мне рабочую ставили со сроком день-в-день, ни днем больше. Так что не под того копаешь ;)

Nuramon написал(а):

Он гордится, рассказывая, что у них там в городе (Новокузнецк) понастроили кучу дискотек, клубов, бильярдных, боулинг и тд т тп. "Даже БМВ-салон свой есть" Интересно с улыбкой такое наблюдать. Думаешь, хорошо, что на одном месте страна не стоит, иначе было бы чего-то не то. 2008 год, у них там все понастроили.

Вот о том я и говорю. Люди любят текущую власть за то, что их жизнь становится лучше. Естественно, чем дальше от Москвы, тем меньше это ощущается, и естественно не все сразу. Но положительный рост начался как-раз с приходом к власти текущего правительства. До этого все разваливалось и свободы было на порядок меньше. Вспомни танки, стрелявшие по парламенту, пошедшему наперекор президенту, громкие убийства журналистов в тот период.

Кроме того, как ты знаешь, я сам не из России, поэтому тоже смотрю на все это со стороны. Но положительный рост компании, в которой я работаю (рост оборота минимум на 30% в год, при том что он и так немалый) напрямую связан с подъемом экономики в россии, а в большинстве своем, социальной сферы, т.к. Россия - наш основной покупатель.

29

тоха, главное заблуждение основных европейских стран и сша - это попытка установить свои стандарты как единственно верные и гуманные в мире. эдакое навязывание. да и вообще не соглашусь, что россия - страна 3 эшелона. посмотри на цифры - 7-я по объему экономика в мире. в чем заключается 1-сортность, например, австрии. "сорт" государства, имхо, мереется только экономической составляющей. или в чем заключаются демократические свободы сша или UK? вас, граждан европы, просто научились грамотно дурить. в чем демократия в сша, если всего 2 действующих партии, похожих друг на друга, как 2 капли воды. гражданин сша, выбирая призидента, действительно считает, что от его выбора что-либо зависит? любой призидент сша защищает одни и те же интересы - интересы самых крупных собственников в стране (это всего несколько тысяч человек). такая же ситуация и в большинстве стран мира. и борьба идет только за бабло - конкурируют различные группы собственников за долю влияния, выдвигая своих кандидатов. и глупо считать, что вас не ущемляют - вас просто дурят. впрочем, как и нас, россиян. =) просто система обмана населения в европе более совершенна. =)

политика - инструмент экономического властвования. и те кто владеет деньгами, те владеют и властью, и им глубоко наплевать, соблюдаются ли права граждан или нет, для них все это лишь один из инструментов сохранения и увеличения собственности. а вся эта возня со свободами - не более чем возня.

"свобода выбора заключается не в возможности сделать выбор между пепси и кокой"(с).


Вы здесь » Форум FallenSouls » Трещалка » Политика