Форум FallenSouls

Объявление

СОКЛАН ЖМИ СЮДА _____l^^^^^l______ "НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум FallenSouls » Трещалка » Если есть у каво желание памочь нубчику в риале буду очень признателен


Если есть у каво желание памочь нубчику в риале буду очень признателен

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Нужен технологический процес этой какашки)

2

недостаточно инфы)
что должно входить в тех процесс?
более точно расскажи что требуется от тебя

3

brandt написал(а):

более точно расскажи что требуется

наверное сделать это чудо плотнического мастерства)

4

есть много способов как такое "чудо" сделать)))
пусть напишет что от него требуют...)

5

скорее всего от него требует написать технологическую схему(или карту, я не помню как называется :) )
Но как сказана выше ".........."-пусть лучше сам точнее объяснит :)

6

:crazyfun: мужской кружок)))))))))))))))))))))))))))

7

ыы табуретка  :cool:

8

Это не его табуретко, он только разместил ее тута Ж: )

9

Рубята это не табуретка ,а банкетный стол раскладной старого образца.
Мне нада техологический процес изготовления этого стола желательно в ручную без станков ато мне придётся описывать стонки и для них технику безопасности.

10

магу технологический процес пример сюда скинуть от первой дипломки надо? типо как пример (осталось 7 дней до здачи дипломки второй))

Отредактировано Иван (23-05-2008 17:09:18)

11

Ну я бы сначала спилил дерево,потом отпилил бы будущие ножки,рубанком аптесал,потом шкуркой.Крышку гвоздями,и прибить к ней ножки.В конце лаком покрыть)

12

Технологический процесс.
Подготовка рабочего места.
1.Освабодить помещение от лишних предметов и мебели.
2. Уборка мусора непосредственно в нише и вокруг неё.
Проверить нишу с помощью отвеса на вертикальность. Измерение ниши по чертежу указание всех  размеров и больших изъянов ниши. С помощью молотка и зубила выравниваем в размер нишу. После этого готовим цементно-песчаный раствор которым выравниваем нишу до нужных размеров в глубину, ширину, высоту. После того как раствор засыхает, с помощью наждачной бумаги выравниваем, нишу со всех сторон, щёткой убираем со стен всю крошку и наносим на стены бумагу или обои. После того, как ниша 2000мм, глубина-500мм.
Раскрой ДСП на детали производится в удобном просторном помещение  с вентиляцией. На лист ДСП укладываем направляющею рейку, которая закрепляется струпцинами чтобы опорная лыжа упиралась в линейку, а пилка встала на отмеченную черту распила листа ДСП на детали. После распила ДСП все детали проверяются угольником, чтобы всё было в размер. Приклеивание кромки состоит из двух операций. 
1. С помощью утюга приклеиваем кромку так чтобы клей, так как нужно разогрелся и впитался в ДСП, а патом влажной тряпкой охлаждаем кромку.
2. Операция в избавлении от лишнего клея используется наждачная бумага.
Приступаем к сборке каркаса.
1. Берём два бруска Н-2000, 32х44 прикручиваем их к вертикальным стенкам.
2. Берём третий брусок Н-2000,32х44 отпиливаем от него два бруска Н-736, 32х44.
3. Прикручиваем на самарезы-4х16, бруски Н-736,32х44 к верхней и нижней части вертикальных брусков.
4. Берём четвёртый брусок  Н-2000,32х44 отпиливаем от него два бруска Н-456,32х44.
Отмеряем от пола 35см по уровню прикручиваем к левой и правой стенки бруски Н-456,32х44.
На эти бруски кладём ДСП длина-800, голубина-500мм, ширина-16, крепим на самарез-4х16.
Крепление дверей должно, производится при полной ровности каркаса. Прикручивание рояльных петель производится насадкой которая вставляется в дрель РZ-2 самарезы-4х16. После того как петли ровно прикручены к дверям их по очереди прикручиваем к вертикальным брускам. Между дверьми должно быть одинаковое расстояние. Крепление штанги в левую и правую стенку, на самарезы-4х20 с помощью насадки  РZ-2. Это пример)

13

Фак май мозг :D

14

DEP3KUU написал(а):

Фак май мозг

я тоже самое подумал, когда это увидел  :rofl:

15

Иван написал(а):

Технологический процесс.Подготовка рабочего места.1.Освабодить помещение от лишних предметов и мебели.2. Уборка мусора непосредственно в нише и вокруг неё.Проверить нишу с помощью отвеса на вертикальность. Измерение ниши по чертежу указание всех  размеров и больших изъянов ниши. С помощью молотка и зубила выравниваем в размер нишу. После этого готовим цементно-песчаный раствор которым выравниваем нишу до нужных размеров в глубину, ширину, высоту. После того как раствор засыхает, с помощью наждачной бумаги выравниваем, нишу со всех сторон, щёткой убираем со стен всю крошку и наносим на стены бумагу или обои. После того, как ниша 2000мм, глубина-500мм.Раскрой ДСП на детали производится в удобном просторном помещение  с вентиляцией. На лист ДСП укладываем направляющею рейку, которая закрепляется струпцинами чтобы опорная лыжа упиралась в линейку, а пилка встала на отмеченную черту распила листа ДСП на детали. После распила ДСП все детали проверяются угольником, чтобы всё было в размер. Приклеивание кромки состоит из двух операций.  1. С помощью утюга приклеиваем кромку так чтобы клей, так как нужно разогрелся и впитался в ДСП, а патом влажной тряпкой охлаждаем кромку.2. Операция в избавлении от лишнего клея используется наждачная бумага.Приступаем к сборке каркаса.1. Берём два бруска Н-2000, 32х44 прикручиваем их к вертикальным стенкам.2. Берём третий брусок Н-2000,32х44 отпиливаем от него два бруска Н-736, 32х44.3. Прикручиваем на самарезы-4х16, бруски Н-736,32х44 к верхней и нижней части вертикальных брусков.4. Берём четвёртый брусок  Н-2000,32х44 отпиливаем от него два бруска Н-456,32х44.Отмеряем от пола 35см по уровню прикручиваем к левой и правой стенки бруски Н-456,32х44.На эти бруски кладём ДСП длина-800, голубина-500мм, ширина-16, крепим на самарез-4х16.Крепление дверей должно, производится при полной ровности каркаса. Прикручивание рояльных петель производится насадкой которая вставляется в дрель РZ-2 самарезы-4х16. После того как петли ровно прикручены к дверям их по очереди прикручиваем к вертикальным брускам. Между дверьми должно быть одинаковое расстояние. Крепление штанги в левую и правую стенку, на самарезы-4х20 с помощью насадки  РZ-2. Это пример)

все не прочитал, но поржал!

16

Это самый простой вариант что я мог поделать за день  дипломку написал + она очень простая была вот вторая муторная( стол нада типо сделать в писменной форме стол старый гостинный раскладной типо при сталене у всех дома такие были)

17

могу тока посочувствовать!!!!
ПС но примеры технологических карт  можно найти в интерене, короче ищи или сам пиши:)

18

Оо если по этой теме найдёте технологическую карту будет гуд мне там ещё расчёт матириало делать икономическую фигню но это патом по технологической карте можно папробывать сделать технологический процес думаю я смагу. Самому сложно искать но я ищу но от вашей помащи тоже неоткажусь уже нижеля осталась до здачи(

19

Gvo написал(а):

Ну я бы сначала спилил дерево,потом отпилил бы будущие ножки,рубанком аптесал,потом шкуркой.Крышку гвоздями,и прибить к ней ножки.В конце лаком покрыть)

папа карло :D

20

Ребят я тут нашёл канитель почитайте и папробуйте из этого сделать технологический процес.
Рис . 5. Столы обеденные с выдвижными крышками и прямоугольным ( а ), квадратным (б) подстольем :

1 - выдвижная нижняя крышка , 2 - верхняя крышка , 3 - мостик , 4 - шкант , 5 - ходовые бруски , 6 - шканты - остановы .

Столы имеют две нижние крышки 1, выдвигаемые из - под верхней крышки 2. К нижним крышкам крепят ходовые бруски 5, передвигаемые в пазах царг. К двум другим царгам крепят поперечный брусок , называемый мостиком 3. В мостике имеются два отверстия, в которые свободно вставлены шканты 4, закрепленные в верхней крышке. Ходовые бруски имеют клиновидную форму, благодаря которой нижние крышки при выдвижении устанавливаются на уровне верхней крышки стола. В ходовых брусках расположенышканты - остановы 6, препятствующие полному выдвижению нижних крышек. В выдвинутом положении ходовые бруски упираются в мостик снизу .

К готовому подстолью крепят шурупами мостик. Ширина мостика зависит от ширины выдвижных крышек , которая определяется с учетом устойчивости стола к опрокидыванию. Прикрепив к выдвижным крышкам ходовые бруски по отверстиям в мостике , размечают места установки в верхней крышке шкантов. Установив шканты и выдвинув нижние крышки, намечают место установки шкантов - остановов .

Столы с раздвижными крышками и раздвижным подстольем ( рис. 6а ) устойчивы к опрокидыванию, так как свес крышки в процессе трансформации остается постоянным. Однако после трансформации крышки стола прогибаются на величину Н, которая зависит от зазоров в сопрягаемых соединениях трансформирующих устройств и величины трансформации. Считается, что стол изготовлен с достаточной точностью, если прогиб крышки после трансформации составляет не более 5 мм. Если прогиб крышки стола составляет более 5 мм, то в конструкции стола предусматривают откидную ножку, исключающую прогиб крышки стола. Ножки изготавливают Т - или П - образной формы из древесины хвойных пород или алюминиевых труб и крепят к трансформирующим устройствам на петлях или скобами. Откидные ножки применяют у столов, трансформируемых на пять и более вкладных элементов.

Кулисные направляющие столов с раздвижными крышками и раздвижным подстольем выполняют в двух вариантах. В первом варианте ( рис. 6б ) средние бруски 1 кулисной направляющей соединяют шурупами в ходовую коробку при помощи поперечных брусков 2. Коробка должна быть достаточно жесткой, поэтому на каждое соединение ставят два - три шурупа. Крайние ходовые бруски кулисной направляющей крепят к полукрышкам. Кулисные направляющие с ходовой коробкой применяют для столов , трансформируемых не более чем на три вкладных элемента. Вкладные элементы расположены на поперечных брусках ходовой коробки .

Во втором варианте кулисную направляющую соединяют из отдельных брусков ( рис. 6в ), фиксируемых металлическими угольниками 3. Такие кулисные направляющие применяют для столов, трансформируемых на четыре и более вкладных элементов ( банкетные столы ). Вкладные элементы хранятся отдельно от стола .

21

омг омг...

22

Всем спс справился сам)г

23

поздравляю :) много не пей  :cool:


Вы здесь » Форум FallenSouls » Трещалка » Если есть у каво желание памочь нубчику в риале буду очень признателен