Форум FallenSouls

Объявление

СОКЛАН ЖМИ СЮДА _____l^^^^^l______ "НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум FallenSouls » Технический » Vista blin...


Vista blin...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Narod, postawil nowiy komp. Windows Vista. Mnogo problem, sizu-kopajus' po-malen'ku.
Nas4et linejki tam takaja phignya: ne mogu daze saitom melka pol'zowat'sya: grit mol HTTP etogo saita ne prisposobleno k waschemu PC. Igru probowal installirowat', on Updates ne mozet sdelat': grit ne mozet naiti soedinenie s host. ppc...

2

Антоха дело все в том))))))) что ни сайт и серв линейки непашит со вчерашнего вечера, не растраивайся на щет висты, под нее все норм идет)) проверенно

3

дык у него как раз траблы с виндой :) и тут помощник тебе жора :) ну или неормальный совет - бери и сноси  ее к чертям и ставь старую добрую XP

4

blood написал(а):

Антоха дело все в том))))))) что ни сайт и серв линейки непашит со вчерашнего вечера, не растраивайся на щет висты, под нее все норм идет)) проверенно

ыыы, а я короче первый раз установил ее, мелок работал, а потом снова переустанавливал и ппц, материл microsoft
значит, должно все ок быть. тем и объясняется, что клиент обновить не мог.

DEP3KUU написал(а):

бери и сноси  ее к чертям и ставь старую добрую XP

неееее, она красивая  :rolleyes:  часики тут понимаешь справа, погоду показывает, а так как я ламер полный, то в остальном в принципе разницы не вижу )))) А, ну еще как дауна по 5 раз спрашивает: "ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ УДАЛИТЬ СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ 32????"  :lol:

5

Nuramon написал(а):

неееее, она красивая    часики тут понимаешь справа, погоду показывает, а так как я ламер полный, то в остальном в принципе разницы не вижу ))))

основная разница в том,что виста жрет больше ресурсов системы...к примеру если на хп гаммал в 3-4 окна,то на висте потянет 2-кое как с тормозами 3.....провверено лично мною,но на других гамах.....красявая конечно,но если надо я те дам оформление под висту..такие же часики с погодой будут и цветные папочки)))))

6

блин, как девчонки :) за красотами гоняетесь - делайте свою систему под производительность а не под красоту

7

WaeL написал(а):

основная разница в том,что виста жрет больше ресурсов системы...к примеру если на хп гаммал в 3-4 окна,то на висте потянет 2-кое как с тормозами 3.

да, виртуальной памяти она хавает много, поэтому буду наращивать еще на 1 ГБ  :cool:

DEP3KUU написал(а):

блин, как девчонки  за красотами гоняетесь - делайте свою систему под производительность а не под красоту

а когда производительномть покрыта крастотой... ммм... Вован, это как с девушками, понимаешь..  ;)

8

1. Ставишь висту
2. Отключаешь UAC!!! Ибо нафиг нужен.
3. Открываешь службы
4. Все лишнее переводишь в ручной режим, в чем неуверен - отложенный запуск.
Многие ненужные слжбы занимают ресурсов больше чем программа средней руки типа ворд+excel

У меня Виста в спокойном режиме щас 450 метров занимает (ХП занимала 420).

9

DEP3KUU написал(а):

делайте свою систему под производительность

может еще в биосе полазить? производительность повышается конечно при оверклоке,но фаталы частенько кидает((((( и кристал начинает крошится по-тихоньку....
з.ы. свой 1.7 гнал до 2.7 после часов 4-5работы компа  вылетал фатал и система перезагружалась...вот такая вот кака - бяка))))

10

Никакого оверлокинга - просто отключено все что не надо (если честно службы ты даже не отключаешь а просто переводишь в режим работы по запросу).
Кстати разгон процессора смыса не имеет - виста не так уж и жрет процессор, ее проблема - память (все пытается прокэшировать в оперативку нужное и ненужное). Проблема тормозов видео для той или иной программы решается одной галочкой в свойствах совместимости - отключается трехмерный интерфейс для этой программы.
UAC отключить придется - на работу он не влияет а вот нервы целее будут. И еще - установи DirectX9 (десятку сносить не надо), а также установи библиотеки Visual Studio 6. 2/3 проблем совместимости программ под висту следствие банального отсутствия необходимых библиотек, воторые входили в стандартный комплект ХР а вот под висту отсутствуют.

11

а я пока не спешу с переходом на висту. а вот о *nix системе задумался. не знаю только, что выбрать. наверное поставлю ред хат для начала в качестве секондари ОС. конечная цель - освоить солярис.

12

AltA написал(а):

освоить солярис.

это кстати че за система? самая лучшай из уникс? слышал но не знаю с чем едят :(

13

Кстате, попробывал поставить на одном из компов Висту бизнес 64 бита - Линяга не идет. Все идет и контра и варик и РФ все кроме линейки  :mad:

14

boss119 написал(а):

Никакого оверлокинга - просто отключено все что не надо

у мя кроме каспера пожалуй ничего в автозагрузке и не стоит,а остальное в ручном режиме))),а оверклок весч прикольная.хоть и опасная...пару раз биос прошивать пришлось(((
зы.чет у нас тема обсуждения висты прекратилась....видел тока одну систему на которой нормально шла виста.. AMD Atlon 3800+ c 2Gb оперативы и видяха GT9800 c 512mb ито при загрузке в 4 окна сталкера нажинала тормозить гама,но реально сцуко красивая

15

Ну если я сталкера грузану у себя то тормоза будут жуткие, но это не из-за висты а самого сталкера.

Sempron 2800+/784/80gb/GF6200 - в приниципе нормально идет виста, но все-таки еще оперативы не помешает.

16

DEP3KUU написал(а):

солярис

OS Sun Solaris - linux от SUNа

17

а чем она лучше других?

18

хз, чем она лучше. меня она интересует оттого, что многие сетевые сервисы и фв крутятся именно на ней. например, цисковские модули NetFlow.

19

Насчет линуха - самый нормальный вариант - лайв версия, грузится с СD  и без проблем. Найти на рынке несложно, практически любые дистрибутивы имеют свои лайв версии (сам пользуюсь ALT Linux live 10).

20

Интересно в чем разница между С4 и С5? С5 под висту 64 бит идут, а С4 нет

21

заменил один файл, как в техническом на мелке сказанно, игра идет.
Хочу еще сказать, что сделал updates на винду, драйверы какие надо установил, и теперь вообще идеально все работает и намного качественнее, чем XP.
Пока еще без антивируса правда сижу, но думаю скоро и эту проблему решу.
Вообщем, как средний пользователь, могу висту только порекомендовать.

22

Виста какая, сколько бит?
PS Я файл core.dll менял, для 64 бит не помогло, зато с5 и интерлюдия без проблем идут
Ну а так красивая конечно со временем все перейдем - нравится она кому или нет

Отредактировано Андрей (18-08-2007 20:36:12)

23

32 у меня, а какая между ними разница?
а где уже в С5 гамал?

24

Тут много ссылок http://www.l2db.ru - но на с5 почему-то народу мало гамает онлайн максимум что нашел это 500 человек

25

потому чо почти все они ява, да и с кучей багов, которые надо исправлять, а адимины хорошие там редкость :) да и все привыкли за магов гамать - типа они самые рульные а в С5 не так :)

26

Я сижу на симантековском антивире под вистой - не жалуюсь.
Из файрволов поставил zonealarm, для висты есть фришная версия.

27

Жора, дай ламеру линк скачать этот антивир :)))

28

Да лучше поставь сразу какой нить комплексный пакет. например типа BitDefender Internet Security  - до не давнего времени  я его в России продвигал. Ручаюсь что вещь правильная. 
вот попробуй http://download.bitdefender.com/windows … ty_v10.exe  -  месячная версия

29

Месячная говоришь..... хм
http://qiq.ru/18/08/2007/programmy/bitd … ljuch.html - тоже самое с двухлетней гарантией

30

boss119 написал(а):

Месячная говоришь..... хм
http://qiq.ru/18/08/2007/programmy/bitd … ljuch.html - тоже самое с двухлетней гарантией

жжете


Вы здесь » Форум FallenSouls » Технический » Vista blin...