Форум FallenSouls

Объявление

СОКЛАН ЖМИ СЮДА _____l^^^^^l______ "НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум FallenSouls » Трещалка » а ты умеешь мотать портянки?


а ты умеешь мотать портянки?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://top.rbc.ru/politics/02/12/2008/264910.shtml

Действующий президент Джордж Буш распорядился застраховать торговые суда Соединенных Штатов в Черном море от военных рисков до марта 2009 года. В Белом доме признают, что распоряжение связано с событиями в Грузии, куда торговый флот США поставляет оружие и военную технику.

Эксперты предполагают, что американцы готовятся к сиквелу кавказской войны, которая даст повод для принятия Грузии и Украины в НАТО, пишет газета РБК-daily.

Распоряжение, датированное 25 ноября, обнародовано на сайте Белого дома. Джордж Буш поручает министру транспорта выделять из специального госфонда средства для страхования торговых судов США (включая команду и груз) от военных рисков, затопления и повреждения в Черном море. Делать это предписывается "всякий раз, когда министру транспорта после консультации с госсекретарем покажется, что страховка, адекватная потребностям водной торговли Соединенных Штатов, не может быть получена на разумных условиях и сроках от компаний".

Издание отмечает, что США страхуют свои суда не у берегов Сомали и через три месяца после войны в Грузии. При этом экспертов беспокоит целый ряд совпадений. Тревожные ожидания подогреваются распоряжением министра обороны Украины о передислокации войск с западных границ к границам России и подготовкой соглашения Украины с НАТО о транзите войск альянса по ее территории.

В связи с этим наблюдатели ждут сюрпризов от совместных пресс-конференций генсека НАТО Яапа де Хооп Схеффера с президентами Грузии и Украины, запланированных на среду. В Кремле надеются, что Старая Европа сдержит пыл США. "Одна из критических ошибок российской элиты состоит в убеждении, что противоречия между Германией, Францией, возможно, Италией и США носят характер антагонизма, - полагает профессор-исследователь Делавэрского университета Сергей Лопатников. - Ту же ошибку сделала Россия перед началом Крымской войны, когда убедила себя в антагонизме Британии, Франции и Австро-Венгрии".

В коридорах власти предполагают, что на этот раз сиквел кавказской войны будет далеко не пятидневным.

"Страхование США от военных рисков подразумевает обострение ситуации в Причерноморье, - резюмирует эксперт по внешней политике ПИР-центра Дмитрий Евстафьев. - На стыке зимы и весны Михаил Саакашвили может попытаться спасти свою карьеру и затеять новую войну. На этот раз Штаты не останутся безучастными".

2

тема сисек не раскрыта

3

Больше тревожит то, что наш МинОбороны по ТВ озвучил тезисы "экономической целесообразности Вооруженных Сил РФ". Вот это настоящий бред.
Оборона никогда не была прибыльной для государства, это аксиома.

4

Metro написал(а):

Больше тревожит то, что наш МинОбороны по ТВ озвучил тезисы "экономической целесообразности Вооруженных Сил РФ". Вот это настоящий бред.
Оборона никогда не была прибыльной для государства, это аксиома.

может быть она не в плюсе но часть расходов покрыть может, вон корабли же на аутсорс отправили :)

5

Нуну.... я чуть получше знаю что будет, поскольку вижу все это своими глазами.

И могу только сказать слова комбата с мультфильма "степочкин".

6

подпишите договор о запрете рассыпных бомб, гады! ^^

7

эээ, пусть сначала американеры его подпишут

8

AngelGrey написал(а):

пусть сначала американеры его подпишут

о тысячах невинных людей надо в первую очередь думать, которые на этих бомбах потом взрываются ежегодно...

9

Посмотри http://rutube.ru/tracks/372885.html?v=1 … 44ed1b663f это чуточку глаза приоткроет. Там конечно, маленько палку перегнули, но все приведенные факты правда. И вообще, почитай Маркса, там все написано.

Неужели ты думаешь, что после подписания их перестанут использовать? Наивный.

10

Nuramon написал(а):

о тысячах невинных людей надо в первую очередь думать, которые на этих бомбах потом взрываются ежегодно...

тох, кассетные бомбы на самом деле не только для того, чтобы убивать. тут чутка тоньше и сложнее.

11

я знаю для чего они, как функционируют и из чего состоят
и использовать их страны, подписавшие договор, перестанут

12

демон, я те не об этом). главное, что они есть, и это политический утенок^^ а не то, какие потери они наносят. гуманной войны не бывает.

13

ничего там политического нет
эти бомбы могут незаменимо использоваться в определенных военных маневрах и на них можно хорошо деньги зарабатывть, продавая их.
войну можно по-разному вести, не зря существует куча международных договоров по этому и если какая-то страна будет нарушать правила, это будет преследоваться. Вопрос другой, как выглядит гуманная война сегодня и является ли она гуманной действительно?
ты не сравнивай мелок с реальностью :)

14

В американской армии используется в конфликтах в основном устаревшее второе поколение этих бомб, имеющее большой процент отказа кассет, что приводит к самопроизвольному минированию местности при бомбометании. Сами бомбы в таком виде разработаны для увеличения площади поражения при бомбардировке по площадям, однако увеличение этой самой плоощади привело к ослаблению заряда. В результате мало-мальски укрытый личный состав достаточно спокойно эти самые бомбардировки переносит. А вот население в городах, например будет очень страдать - большое количество эпицентров взрыва в условиях присутствия легкоразрушающегося материала в большом количестве (стекло например), приводит к тому что материал становится нечтов вроде шрапнели, создавая дополнительный поражающий фактор. Хотя опять же, страдать будет только те, кто не укрылся, то есть мирное население, причем даже после бомбардировки (фактор минирования, от него страдают в основном дети, поднимающие "интересные штуки").

15

спасибо, Жора, про это я и хотел сказать :)


Вы здесь » Форум FallenSouls » Трещалка » а ты умеешь мотать портянки?